怎样关闭QQ坦白说

更新时间:2020-11-11 00:00:00

关闭QQ坦白说步骤:

1、首先进入QQ,点击进入“坦白说”;

2、然后点击右上角“收到的坦白说”;

3、其次点击右上角的“设置”;

4、再次将“参与坦白说”关闭掉;

5、然后将“对好友展示我收到的“坦白说””关闭;

6、最后退出来,按住坦白说向左滑动,即可成功将坦白说关闭。

QQ是腾讯QQ的简称,是腾讯公司开发的一款基于Internet的即时通信(IM)软件。目前QQ已经覆盖MicrosoftWindows、OSX、Android、iOS、WindowsPhone、Linux等多种主流平台。其标志是一只戴着红色围巾的小企鹅。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2220767/
上一篇: 蒜香鸡中翅做法
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目