小米怎么卸载SD卡

更新时间:2020-09-22 00:00:00

1、打开手机设置;

2、点击进入其他高级设置,选择打开存储;

3、将页面往下拉,找到SD卡,然后点击卸载SD卡;

4、拆下手机后盖,将SD卡取出即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-22208/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目