微信小程序怎么关闭

更新时间:2021-09-24 10:54:41

1、在设置里关闭。步骤:打开手机登陆微信后,找到并点击”我“;在”我“中找到并点击”设置“,点击”通用“;然后找到“发现页管理”,点击。

2、可以看到在发现页管理中有”打开/关闭发现页的入口“,包括朋友圈、扫一扫、小程序等;点击小程序后面的类似胶囊的按钮,微信小程序入口就关闭了;微信小程序入口、在返回到微信”发现“菜单,微信小程序入口已经不显示了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2221153/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目