华为手机怎么设置呼叫等待

更新时间:2020-08-16 00:00:00

方法步骤:

1、进入拨号界面;

2、打开选项菜单;

3、点击通话设置,选择更多;

4、最后打开来电等待开关。

华为手机隶属于华为消费者业务,作为华为三大核心业务之一,华为消费者业务始于2003年底,经过十余年的发展,在中国,俄罗斯,德国,瑞典,印度及美国等地设立了16个研发中心。2015年华为入选BrandZ全球最具价值品牌榜百强,位列科技领域品牌排名第16位。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2221633/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目