抖音怎么取消水印设置

更新时间:2021-09-24 10:54:41

1、打开抖音短视频app,在首页点击右侧的【分享】图标。

2、在弹出的菜单中,点击【复制链接】 。

3、接着打开手机浏览器,输入网址。

4、将复制好的抖音短视频链接【粘贴】到指定位置,点击【解析视频】。

5、点击【下载视频】。

6、视频下载好后进入【手机相册】就能看到下载好的无水印短视频了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2222347/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目