小米手机如何取消微信支付功能

更新时间:2020-07-04 00:00:00

步骤:

1、打开微信,选择底部的“我”,然后打开其中的“钱包”;

2、点击“我的钱包”的右上角,在下拉框里选择“支付安全”;

3、点击“我的钱包”的右上角,在下拉框里选择“支付安全”;

4、向下滑动到最后,选择“注销微信支付”;

5、填写好个人信息,选择“确认注销”即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2223921/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目