支付宝怎么解除权限

更新时间:2020-10-05 00:00:00

权限:是指用户可以使用的权利范围。

支付宝修改权限有两种方法。

第一种:卸载支付宝,重新安装,安装上登录的时候,会提示是否修改权限,点击“修改”按钮即可。

第二种:打开任一款手机管理软件,点击权限管理,接着点击应用,接着点击支付宝,接着点击信任此应用即完成支付宝权解除权限。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-222522/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目