手机淘宝我要开店在哪里打开为什么找不到

更新时间:2021-09-24 10:54:41

手机淘宝申请开店步骤如下:

1、打开手机淘宝APP,登录个人淘宝账号。点击界面右下角的“我的淘宝”。

2、点击“我的淘宝”以后,点击“必备工具”一栏中的“更多”。

3、进入“必备工具”中的“更多”功能选项。将页面移到最下方。可以看到“我要开店”。

4、点击“我要开店”。输入和提交相关信息就可以开店了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2226126/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目