手机连不上网怎么回事

更新时间:2021-09-24 10:54:41

1、首先打开手机“设置”,选择“双卡和移动网络”,在弹出的窗口中,点击对应的运营商。

2、选择“接入点名称(APN)”,在下面点击“重置”。

3、等待几秒后,再打开网页试试,这时就会发现手机能够成功连上网了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2226422/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目