苹果在哪更新系统

更新时间:2020-11-04 00:00:00

苹果更新系统设置步骤:

1、首先打开iPhone设置进入到里面;

2、接着在设置页面中,打开通用;

3、之后在通用页面选项,点击软件更新这一选项进入到里面;

4、进入以后系统就会自动检测iPhone系统更新提示,当有出现iPhone系统更新时,点击下载与安装按钮,即可自动更新iPhone手机系统。

苹果公司(AppleInc.)是美国一家高科技公司。由史蒂夫・乔布斯、斯蒂夫・沃兹尼亚克和罗・韦恩(RonWayne)等人于1976年4月1日创立,并命名为美国苹果电脑公司(AppleComputerInc.),2007年1月9日更名为苹果公司,总部位于加利福尼亚州的库比蒂诺。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2233809/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目