如何让分屏应用更多

更新时间:2020-11-11 00:00:00

1、三指上滑启动分屏:打开手机桌面的【设置】,找到【应用分屏】,然后点击打开【三指上滑启动分屏】,设置完后,在屏幕上三指上滑就可以进分屏了。

2、也可以在桌面长按支持分屏的软件,就会进入分屏的界面。

3、打开最近打开的应用界面,在出现的界面点击分屏按钮同样可以分屏。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2233971/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目