如何关闭小米USB数据存储

更新时间:2020-10-13 00:00:00

关闭小米USB 数据存储的方法:

1、打开手机的“设置”,进入设置界面;

2、在“设置”界面下找到“开发者选项”,点击进入;

3、进入“开发者选项”的设置界面后,把“USB调试”关闭,把“对USB存储设备进行读写保护”的功能打开即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-223477/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目