红米手机充电提示音哪里设置

更新时间:2021-07-02 00:00:00

演示品牌型号:RedmiK40Pro;系统:MIUI12.5。

1、打开红米手机桌面,点击设置图标进入。

2、打开设置界面后,点击菜单栏中的声音与振动选项,打开后点击更多声音设置进入。

3、打开后就会看到充电提示音选项是关闭的,将开关打开即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2235522/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目