360手机一直循环重启怎么办

更新时间:2021-09-24 10:54:43

1、让手机关机后按着关机键后关机状态下同时住手同的 音量上键 和 电源键 (同时按住这两个键)直到进入Recovery为止,在recovery中音量键表示选择,电源键表示确认。

2、手机进入Recovery模式后,使用音量上下键,可以光标,移动到wipe data/factory reset。

3、再选择yes - delete all data,在使用关机键按下。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2235784/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目