vivox30pro电话归属怎么升级

更新时间:2021-09-24 10:54:43

1、在vivo手机【设置】界面,找到【更多设置】选项,点击打开进入。进入到更多设置界面,向下方滑动列表找到【更新号码归属地】选项,点击打开。在更新号码归属地界面,找到最下方的【检查更新】选项,点击即可完成号码归属地的更新。

2、vivo手机来去电话归属地属于手机系统默认设置,不能操作更改,可通过手机网络更新至最新的来去电归属地版本。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2236074/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目