微信怎么评论表情包

更新时间:2020-11-08 00:00:00

1、首先需要将微信升级到7.0.9版本,才可以有这个功能。

2、点击打开微信软件,点击下方发现,然后点击朋友圈。

3、在要评论得好友朋友圈心情下方点击省略号图标,选择评论。

4、在评论框里面点击右侧表情地方,就可以出现我们微信收藏或者有的表情包。

5、找到表情包,点击发送。

6、评论之后,在好友朋友圈下方可以看到自己的表情包评论。

7、该功能已经于12月25日左右下线了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2237696/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目