qq拍了拍怎么设置

更新时间:2026-08-22 01:37:57

品牌型号:iPhone12

系统:IOS14.2.1

软件版本:QQ8.4.17

该方法适用安卓手机、其它苹果手机,但由于手机品牌、系统与软件版本各不相同,操作步骤存在小部分差异。

qq拍了拍怎么设置,下面与大家分享在qq上怎么设置拍了拍的教程。

1、打开QQ,点击左上角的头像,选择设置

2、消息通知,头像双击动作设置,选择拍了拍,立即装扮即可

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2239268/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目