手机投屏电视怎么弄

更新时间:2020-11-10 00:00:00

以vivo手机为例,投屏电视的方法是:

1、打开手机设置,点击智慧投屏。

2、点击屏幕镜像。

3、向右滑打开屏幕镜像系统会自动搜索可投屏设备。

4、选择要投屏的设备,点击确定即可。

5、以哔哩哔哩为例,打开手机上哔哩哔哩,选择要投屏的视频。

6、点击右上角TV。

7、系统会自动搜索可投屏设备,选择你要投屏的电视,点击确定即可。

vivo是维沃移动通信有限公司旗下的手机品牌,于2011年正式进入手机市场,旗下有X系列、Xplay系列和Y系列的三大产品线布局。vivo致力于和追求乐趣、充满活力、年轻时尚的群体一起打造拥有卓越外观、专业级音质、极致影像、愉悦体验的智能产品。vivo除在中国大陆市场外,还进驻了印度、泰国、缅甸等海外市场。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-223976/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目