社保缴费怎么查询

更新时间:2021-09-24 10:54:43

1、社保缴费怎么查询首先,打开手机中的支付宝,进入支付宝首页的“城市服务”。

2、选择你缴纳社保的地区。然后点击下方的“社保”入口。

3、进入社保页面后,点击页面中的“社保查询”。

4、进入社保页面,如下图红标位置所示,点击页面中的“?”。

5、接下即可看到你的累计缴纳月数。

6、如要查询缴纳明细,点击各个社保板块的入口即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2240243/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目