怎么设置微信顶置语

更新时间:2021-09-24 10:54:43

1、先把要置顶的句子收藏。

2、打开我的收藏,转存为笔记。

3、点击微信“右下角的我”,在我界面点击“收藏”。

4、在我的收藏界面点击“右上角的加号”。

5、点击“右上角的三个图标”,点击聊天置顶。

6、返回聊天界面即可查看置顶语了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2240321/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目