怎么删除微信支付里面的交易记录

更新时间:2020-10-05 00:00:00

交易记录是可以删除的,但零钱明细是不能删除的。

删除交易记录方法如下:

1、首先登录微信;

2、然后在微信钱包中点击右上角的3个点;

3、选择“交易记录”;

4、长按“记录”选项;

5、最后选择“删除”,即可成功删除交易记录。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-224246/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目