手机设置不见了怎么恢复

更新时间:2020-10-31 00:00:00

1、长按手机关机按钮,将手机重新启动一次。

2、手机重新启动后,就可以重新找到设置应用了。

3、点击设置应用,也可以正常进入设置功能界面。

4、手机重启后还是找不到设置应用,那么应该是设置应用被隐藏了。手指向下滑动屏幕,然后找到搜索栏。

5、在搜索栏中输入设置,点击搜索,这样下方就会显示设置应用,找到并点击。

6、点击后,也能够进入设置应用。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2242891/
上一篇: 观音竹怎么养
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目