三星手机怎么允许设置应用

更新时间:2020-10-12 00:00:00

三星手机允许设置应用的方法如下:

进入三星手机主界面,点击进入应用程序,在打开的应用程序中,点击设定;进入更多,点击安全;在安全设置中,勾选未知来源,允许安装未知来源的应用程序;在未知来源提示下方点击确定即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2247243/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目