手机世界时间怎么调

更新时间:2020-09-23 00:00:00

调节手机世界时间的做法:

1、进入设置菜单,选择更多设置选项。

2、在更多设置菜单中选择日期与时间选项。

3、进入日期与时间后,关闭自动设置,点击选择时区选项,选择你需要调整的时区,手机时间会同步到用户选择的时区时间。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2247458/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目