手机色彩怎么调

更新时间:2026-08-23 14:56:57

手机色彩调节的方法如下,以安卓手机为例:

1、首先打开手机主页面,找到“设置”点击打开;

2、接着在设置页面中下拉页面,点击进入显示;

3、其次进入显示页面后可以通过调节亮度、开启护眼模式和色彩模式来改变手机屏幕的颜色;

4、最后在色彩模式中通过移动颜色圈里中间的小圆圈来调节手机色彩。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2248334/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目