联通流量可以共享给别人

更新时间:2020-08-19 00:00:00

如果分享距离比较近的话,可以通过开启无线热点分享给他人,如果分享距离太远而通过开启无线热点分享给他人,则赠送流量需要登录联通“一起沃”分享平台进行操作。

其转赠操作步骤为:1、点击进入“一起沃”,登录账号;2、点选“可兑换流量”后,出现“流量转赠”并点击;3、输入好友的手机号及赠送流量数额,点击“确认转赠“即可。

转赠说明:1、受赠者必须为联通手机号;2、转赠额度大于1M小于300M的整数;3、转赠流量是指通过”一起沃“平台获取的流量,并非手机套餐内未使用流量。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-224856/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目