苹果手机字体怎么改

更新时间:2021-09-24 10:54:45

1、打开我们的苹果手机,点击设置图标进入苹果手机设置页面。

2、苹果手机在设置页面,点击通用进入通用设置页面。

3、然后在手机通用设置页面,点击辅助功能进入。

4、在辅助功能页面,选定粗体文本,就可以更改苹果手机字体为粗体字体了,也可以点击更大字体进入。

5、然后通过设置更改字体样式的大小。

6、在辅助功能页面拉到底部,还可以点击字幕与隐藏式字幕设置。

7、进入后选择样式,在样式页面选择创建新的样式。

8、然后点击字体,设置需要的字体保存就可以了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2248692/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目