华为手机怎么改时间

更新时间:2020-06-28 00:00:00

步骤:

进入屏幕第一个页面,一般“设置”都在下角或者上面,手指点击来到设置里;往下拖移,寻找到“高级设置”的文字,然后点开此项,肯定都是有这个选项的;关于时间的操作就在这里了,点开图中标出内容“日期和时间”;把“自动确认”给关闭,然后重把按钮打开,稍等片刻,时间就会显示成对的了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-224900/
上一篇: 皮袄脏了怎么洗
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目