微信欢迎页怎么更换

更新时间:2021-09-24 10:54:45

1、最新的微信更新后,我们可以通过刷新更换微信欢迎页,方法为:先要进入微信,点击设置。

2、然后点击关于微信选项。

3、然后点击欢迎页选项。

4、然后进入微信欢迎页界面。

5、然后返回刷新界面,重新进入欢迎页更换成功。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2249154/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目