小米不重要通知怎么关

更新时间:2020-10-08 00:00:00

小米手机关闭不重要通知的步骤:

1、首先,用户将小米手机系统升级到Miui9系统;

2、接着在小米手机屏幕的第一屏,用户用手指向下滑动手机屏幕,可以看到快捷设置页面;

3、在此页面,用户看到“不重要通知”选项。一些不重要的通知会被添加到该分类中,同时手机收到该类通知时,会默认不会响铃通知用户;

4、用户对哪些信息不感兴趣,只需要按住该信息,向左滑动屏幕,在右侧显示出“不感兴趣”图标;

5、用户点击“不感兴趣”图标,就会弹出“设为不感兴趣”窗口,点击窗口中的“设为不感兴趣”按钮。这些信息就会自动添加到不重要通知分类中。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-225083/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目