工行快捷支付怎么取消

更新时间:2020-10-31 00:00:00

如果想要关闭工行的快捷支付功能,有以下几种方法:

1、工行手机APP的快捷支付功能关闭方法:找到【我的】中的【安全中心】,打开快捷支付管理,关闭快捷支付功能。

2、工行网银中的快捷支付功能关闭方法:打开我的网银中的【安全中心】,找到第三方协议管理,关闭快捷支付功能。

3、支付宝中的快捷支付功能关闭方法:登录支付宝网站或手机支付宝,找到【银行卡】中的【银行卡管理】打开,选择工商银行卡,点击【管理】解除工商银行卡的绑定即可解除工行快捷支付功能。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2255231/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目