手机给电脑传大容量文件显示空间不足怎么办

更新时间:2021-09-24 10:54:46

1、先找到手机的设置选项,然后点击显示列表里面的存储空间选项,也可以打开手机的文件管理器查看当前已经使用和未使用的存储空间。

2、当前已经使用的存储空间会显示出来,不同分类的文件占用的存储空间会有差异,详细的分类可以使用文件管理器查看。更多的文件需要点击手机存储进行查看,不需要的文件可以选中进行删除。

3、对手机上的图片以及其他的文档可以点击大文件扫描选项,对存储空间内的占用空间比较大的文档进行一定的扫描,删除不需要的文件。

4、管理手机存储空间的文件可以点击开启远程管理,手机和电脑在同一个无线网络下,点击启动服务,下载和安装插件使用。

5、点击选择冗杂文件扫描,快速扫描出手机存储有重复的文件夹和图片,然后选择全选选项,点击确定删除。

6、释放更多的手机内存空间,检索手机上的大文件移动到存储卡或者是上传到云端备份,让手机运行的更顺畅。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2256170/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目