魅族怎么关闭上滑搜索

更新时间:2020-10-20 00:00:00

1、打开“设置”;

2、进入“设置”以后,打开“辅助功能”;

3、在“辅助功能”内,打开“桌面搜索”;

4、在“桌面搜索”内,打开“桌面搜索上划设置”;

5、关闭“上划搜索”功能即可。

需要注意的是,能够关闭“上划搜索”功能的前提是手机已经成功进行了root,获得了root权限。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-225884/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目