华为手机学生模式密码忘了

更新时间:2021-09-24 10:54:46

1、忘记学生模式密码:进入学生模式时,在输入学生模式密码界面,点击忘记密码,正确回答密码保护问题后,可重新设定密码。

2、进入学生模式操作路径:

1.EMUI8.X:进入 设置>安全和隐私> 学生模式,开启学生模式开关。

2.EMUI 4.X&5.X:进入 设置 > 高级设置 > 学生模式,开启学生模式开关。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2260048/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目