微信的已读功能怎么打开

更新时间:2020-09-19 00:00:00

微信暂时没有提供设置全部已读的功能。如果你是不想看到红点的新消息提醒,

可以尝试以下操作

1、打开微信

2、微信界面下点击 ”我“

3、点击设置,进入新消息通知 ,把里面的选型都关闭。

比如最下面的”朋友圈照片更新“ 关闭

关闭这个功能后,有朋友更新照片时,界面下面的”发现“切换按钮上不再出现红点提示。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-226101/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目