手机通讯录怎么恢复

更新时间:2020-11-03 00:00:00

1、iCloud有备份过

2、通过iTunes备份恢复

3、恢复软件

经验步骤:1iCloud有备份过:打开“设置”——“iCloud”,在iCloud选项中将“通讯录”按钮关闭。在弹出的选项中选择“保留在我的iPhone上”,再将“通讯录”打开,此时在弹出选项中选择“合并”按钮。接着返回至“设置”,找到并点击“通讯录”,选择“导入SIM卡通讯录”。

2通过iTunes备份恢复:iPhone连接到电脑后下载iTunes并进入,点击“立即备份”,选择之前含有通讯录的备份文件进行恢复即可。

3恢复软件:关闭iCloud同步,也没有进行备份过,只能选择苹果恢复软件进行恢复。搜索“万兴恢复专家”,下载并安装后连接手机至电脑,选择“通讯录”按钮,点击“下一步”,扫描完成后,本地设备中删除的通讯录联系人便找回,点击“恢复到设备”即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2262005/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目