高德地图怎么语音唤醒

更新时间:2021-07-03 00:00:00

演示品牌型号:华为p40pro,iPhone12,小米11;系统:emui11,ios14,MIUI12.5;软件:高德地图10.80。

1、开启语音唤醒功能,打开高德地图,对着手机说“你好小德”就可以唤醒语音助手了。

2、点击手机高德导航地图设置里的语音助手,打开语音助手功能就可以开启语音唤醒功能了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-226243/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目