微信转账怎么拒绝收款

更新时间:2020-09-19 00:00:00

只要自己24小时内不领取转账,则转账会自动退回到对方的账户里面。

利用微信转账的操作步骤如下:

1、打开微信,点击【钱包】;2、点击钱包下的【转账】;3、选择目标转账联系人;4、输入转账金额;5、最后输入支付密码验证身份,验证通过则转账成功。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-226399/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目