手机qq上怎么退出讨论组

更新时间:2020-10-11 00:00:00

1、打开qq,并输入自己的账号和密码登录自己的账号,登录后默认进入消息页面中,在下面的菜单栏中点击打开“联系人”。

2、点击联系人后,打开联系人界面,在下面的菜单列表中选择讨论组,并点击打开。

3、在下面 讨论组列表中选择我们要退出的讨论组,并点击打开。

4、打开讨论组后,默认进入聊天界面,在聊天界面点击右上角的设置图标。

5、点击最下面的“退出讨论组”即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2265626/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目