安卓手机怎么在开机的时候格式化

更新时间:2020-07-10 00:00:00

首先,将手机关机后,同时按住音量减键和电源键,弹出窗口;其次,在弹出的Recovery页面中,上下选择音量键后,按下电源键确定;然后,将图标移动到wipe data的位置或者factory resetwipe cache partition的位置后,按下电源键确定进入执行双清界面;接着,将图标移动到弹出的窗口中,点击Yes后,按下电源键确定执行双清;最后,执行双清结束后点击rebot system now工具栏;结束格式化后,开机即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-22661/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目