怎样代收对方的QQ或微信消息

更新时间:2020-10-05 00:00:00

步骤如下:

1、打开手机微信,在登录窗口输入微信号和登录密码,然后点击“登录”。

2、在完成微信登录之后来到首页,点击底部菜单中的“我”,再点击“设置”。

3、在设置页面,选择“账号与安全”,然后点击QQ号。

4、来到绑定QQ号页面,点击下面的“开始绑定”,然后输入QQ号和QQ密码再点击右上角的“完成”按钮。

5、再返回设置页面,点击”通用“,然后选择”功能“菜单。

6、来到功能页面,在未启用的功能下面的点击“QQ离线助手”,再点击“开启”按钮即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2267178/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目