微信怎么设密码进入

更新时间:2020-10-29 00:00:00

第一步:打开手机,找到手机中的设置工具。

第二步:直接打开设置工具,进入设置界面里。

第三步:在设置里找到“指纹与密码”选项。

第四步:直接打开“指纹与密码”选项。

第五步:找到“隐私与应用加密”选项。

第六步:打开“隐私与应用加密”选项,进入此界面。

第七步:在“隐私与应用加密”此界面找到微信,然后打开加密功能。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2267261/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目