苹果xr关机键在哪里

更新时间:2021-09-24 10:54:48

1、使用按键关闭iPhoneXR,长按【电源键】和【音量减键】,直至上方出现【滑动来关机】,向右滑动即可。需要注意的是,长按按键会同时呼出【SOS】按钮。

2、通过设置菜单关闭iPhoneXR,打开手机设置,在【通用】栏目下点击【关机】,即可关机。

3、使用按键强制关闭iPhoneXR,按下【音量加键】并松开,再按下【音量减键】并松开,最后长按【电源键】至手机黑屏。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2270626/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目