小米便签怎么恢复

更新时间:2021-07-03 00:00:00

平时大家会用到手机便签来记录一些容易忘记的事项,但是有时候会不小心删除记录的便签,那么怎么恢复这些便签呢,快来学学吧!

方法一:打开百度,登录小米云服务官方网站,在主页找到“便签”选项,点击进入。

进入便签管理界面,切换到“回收站”选项,可以查看到当前手机被删除的便签内容。

将鼠标移动到想要恢复的内容上,点击“√”恢复即可。

方法二:进入小米云便签主界面。

进入小米便签夹界面,点击——废纸篓。

进入废纸篓界面,这里被删除的便签可以自动保存30天,找到你想恢复的内容并点击恢复。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-227082/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目