ipod耳机使用方法

更新时间:2020-11-19 00:00:00

1、按下主屏幕按钮以解锁iPhone屏幕。

2、打开装有AirPods的充电盒,并将它放在iPhone旁边。

3、此时iPhone上出现设置动画。

4、轻点“连接”,然后轻点“完成”。

耳机内置红外传感器能够自动识别耳机是否在耳朵当中进行自动播放,通过双击可以控制Siri控制。续航5小时,带上耳机自动播放音乐,波束的麦克风效果更好,双击耳机开启Siri,充电盒支持24小时续航,连接非常简单,只需要打开就可以让iPhone自动识别。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2272010/
上一篇: 名侦探柯南名言
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目