怎么取消微信绑定得美拍

更新时间:2020-09-21 00:00:00

一、登录微信,用手机打开微信,输入QQ号或者手机,邮箱,独立密码,确定登录,就会跳转到微信主界面。

二、在微信主界面,点击右下角的小图标,就会跳转到我的帐户中心界面,这里有微信的所有有关的信息。

三、在我的帐户中心界面,点击我的帐户,进入了帐户号,邮箱以及手机的设置页面。

四、点击界面上的手机号按钮,进入手机号的绑定或者解除绑定页面。

五、在这个页面下方,有一个停用按钮,点击停用按钮,然后到选择确定即可。这样手机就解绑美拍了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2272034/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目