如何去掉手机QQ里的通讯录

更新时间:2020-09-24 00:00:00

去掉手机QQ里的通讯录的步骤如下:

1、打开QQ界面,点击左上角的头像。

2、找到设置,点击打开。

3、找到权限与隐私,点击打开。

4、找到可通过系统通讯录发起QQ聊天,点击关闭即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2272039/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目