支付宝安全证书过期怎么办

更新时间:2021-09-24 10:54:48

1、 证书即将过期的用户,登录支付宝后会在“特别提醒”中提醒“您数字证书的有效期即将于X天后过期”,如果您要操作更新,“请点此更新证书”。

2、“请点此更新证书”进入后,点“立即更新”,并对弹出窗口中选择“是”完成更新。

3、点“管理证书”进入,点“更新证书”进入更新证书的操作页面;

4、进入后,点“立即更新”操作更新证书,并对弹出窗口中选择“是”完成更新。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2272947/
上一篇: 饿了么如何开店
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目