新版微信朋友圈分组在哪

更新时间:2020-09-22 00:00:00

查找新版微信朋友圈分组的步骤:

1、点击发现,再点击朋友圈;

2、点击右上角的相机,选择一张图片或者拍一张图片,不能单纯发文字;

3、选择图片后,点击完成;

4、点击编辑分组,进去把想要的人打钩;

5、再选择想要展示的分组,发布即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-227447/
上一篇: 焖面怎样做好吃
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目