魅族手机怎么隐藏应用图标

更新时间:2020-09-25 00:00:00

魅族手机隐藏应用图标的步骤:

1、打开设置,在指纹与安全中打开隐私模式。

2、选择要隐藏的应用。

3、确定之后,在桌面多出一页隐私图标页。

4、将需要隐藏的应用放在这一页中,关上屏幕重新解锁即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2275191/
上一篇: 2020霸气的朋友圈
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目